KAMAX en persona

 

 

Estamos encantados,
de poderle conocer

Usted está aquí: Página inicial > Carrera profesional > Contactos

¿Tiene alguna pregunta?

En caso de cualquier duda en relación a su incorporación a Kamax, le atendemos gustosamente, también de forma personal.

Equipo directivo internacional

Stefan Schulz

Vice Presidente de Recursos Humanos

Teléfono: +49 6633 79-721
E-Mail: stefan.schulz@kamax.com

Theresa Neutze

Asistente del Vice Presidente de Recursos Humanos

Telefon: +49 6633 79-721 
E-Mail: theresa.neutze@kamax.com

Empleados Holding

Kai Uwe Braun

Manager de Recursos Humanos

Teléfono: +49 6633 79-723
E-Mail: kaiuwe.braun@kamax.com

Trainees internacionales, practicas y tesis finales Alemania

Dr. Christoph Stritzke

Manager de Recursos Humanos

Telefon: +49 6633 79-722
E-Mail: christoph.stritzke@kamax.com

Empleados plantas alemanas

Harald Sachse

Director de Recursos Humanos planta Osterode

Teléfono: +49 5522 315 201
E-mail: harald.sachse@kamax.com

Stefanie Burk

Manager de Recursos Humanos

Teléfono: +49 6633 79-840
E-Mail: stefanie.burk@kamax.com

Jan Weier

Manager de Recursos Humanos

Teléfono: +49 6633 79-169
E-Mail: jan.weier@kamax.com

Johanna Denzel

Manager de Recursos Humanos

Teléfono: +49 6633 79-900
E-Mail: johanna.denzel@kamax.com

Formación profesional y estudiantes de formación dual en Alemania

Franziska Spies

Recursos Humano

Telefon: +49 6633 79-766
E-Mail: franziska.spies@kamax.com

Empleados China

Ru Lu

Directora Recursos Humanos

Teléfono: +86 519 89860061
E-Mail: ru.lu@kamax.com

Empleados República Checa

Martina Drahoňovská

Directora de Recursos Humanos

Teléfono: +420 481 353-152
E-Mail: martina.drahonovska@kamax.com

Empleados Eslovaquia

Katarína Horváthová

Recursos Humanos

Teléfono: +421 54 488 87-31
E-Mail: katarina.horvathova@kamax.com

Empleados España

Flora Andreu

Directora de Recursos Humanos

Teléfono: +34 96 145-2025
E-Mail: flora.andreu@kamax.com

Empleados de USA

Kevin Prater

Directora de Recursos Humanos

Teléfono: +1 810 272-2130
E-Mail: kevin.prater@kamax.com

Trabajar en KAMAX

Personal cualificado y directivo

Le ofrecemos apasionantes retos en un entorno dinámico e internacional.

Recién titulados

Ambos son posibles – Acceso directo o programa de entrenamiento

Estudiantes en prácticas

Amplíe sus conocimientos adquiridos a través de una experiencia de prácticas en el líder del mercado.