KAMAX in Person



Wir freuen uns darauf,
Sie kennen zu lernen

Sie sind hier: Startseite > Karriere > Ansprechpartner

Haben Sie noch Fragen?

Bei Fragen rund um Ihren Einstieg bei KAMAX beraten wir Sie gerne auch persönlich. 

Führungskräfte weltweit

Stefan Schulz

Vice President Human Resources

Telefon: +49 6633 79-721
E-Mail: stefan.schulz@kamax.com

Theresa Neutze

Assistant to the Vice President Human Resources

Telefon: +49 6633 79-721 
E-Mail: theresa.neutze@kamax.com

Mitarbeiter Holding

Kai Uwe Braun

Human Resources Manager

Telefon: +49 6633 79-723
E-Mail: kaiuwe.braun@kamax.com

Trainees weltweit, Praktikanten und Abschlussarbeiten Deutschland

Dr. Christoph Stritzke

Human Resources Manager

Telefon: +49 6633 79-722
E-Mail: christoph.stritzke@kamax.com

Mitarbeiter Werke Deutschland

Harald Sachse

Leiter Personal Werk Osterode

Telefon: +49 5522 315 201
E-mail: harald.sachse@kamax.com

Stefanie Burk

Human Resources Manager

Telefon: +49 6633 79-840
E-Mail: stefanie.burk@kamax.com

Jan Weier

Human Resources Manager

Telefon: +49 6633 79-169
E-Mail: jan.weier@kamax.com

Johanna Denzel

Human Resources Manager

Telefon: +49 6633 79-900
E-Mail: johanna.denzel@kamax.com

Auszubildende und Duale Studenten Deutschland

Franziska Spies

Personalreferentin

Telefon: +49 6633 79-766
E-Mail: franziska.spies@kamax.com

Mitarbeiter China

Ru Lu

Leiterin Personal

Telefon: +86 519 89860061
E-Mail: ru.lu@kamax.com

Mitarbeiter Tschechien

Martina Drahoňovská

Leiterin Personal

Telefon: +420 481 353-152
E-Mail: martina.drahonovska@kamax.com

Mitarbeiter Slowakei

Katarína Horváthová

Human Resources

Telefon: +421 54 488 87-31
E-Mail: katarina.horvathova@kamax.com

Mitarbeiter Spanien

Flora Andreu

Leiterin Personal

Telefon: +34 96 145-2025
E-Mail: flora.andreu@kamax.com

Mitarbeiter USA

Kevin Prater

Leiter Personal

Telefon: +1 810 272-2130
E-Mail: kevin.prater@kamax.com

Arbeiten bei KAMAX

Fach- & Führungskräfte

Wir bieten Ihnen spannende Herausforderungen in einem dynamischen, internationalen Umfeld.

Hochschulabsolventen

Beides ist möglich - Direkteinstieg oder Traineeprogramm

Studenten

Erweitern Sie Ihre erworbenen Kenntnisse um Praxiserfahrung beim Marktführer.

Auszubildende

Wir bereiten Sie optimal auf Ihre spätere Tätigkeit in unserem Unternehmen vor.